Требуется ли согласие на продажу участка, если доверенность написана от двух собственников на одном листе?

• г. Москва

Здравствуйте. Участок в совместной собственности, продавать будет мама по доверенности. Нужно ли писать согласия? Доверенность написана от двоих на одном листе.

Ответы на вопрос (8):

Если доверенность содержит полномочия по продаже участка, то никакого согласия писать не нужно. Представитель вправе осуществлять все действия на основании доверенности.

Здравствуйте Да нужно составлять Согласие Потому что если несколько дольщиков жилья либо другого имущества то второй дольщик сначала имеет преимущественное право выкупа этой доли.

--- Здравствуйте, А ЧТО ЭТО ЗА ДОВЕРЕННОСТЬ ТАКАЯ. ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ КОНЕЧНО?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте,

Если участок в совместной собственности, от отца нужно оформить нотариальное согласие на продажу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доверенность должна быть нотариальная с указанием всех необходимых для продажи действий, делегированных от доверителя. Удачи..

Доброго дня!

Как я понимаю, доверенность вы пишите от имени обоих собственников на продажу? Так дело не пойдет. Доверенности должны быть раздельные. Согласием нужно будет запастись на тот случай, если вы будете продавать доли по раздельности разным покупателям. Если же будет один покупатель на обе доли - то можно оформить одним договором.

Удачи!

Ирина. Добрый день. Доверенность на распоряжение от обоих супругов и есть их согласие. Потому заключайте договор купли продажи.

Согласие не требуется, достаточно доверенности. . Поскольку собственность долевая, то договор, как и доверенность, следует заключать у нотариуса.