Взыскание морального вреда за продажу паленого спирта - стоит ли это и сколько можно получить?

• г. Владивосток

Может знает кто нибудь взыскать через суд моральный вред за продажу этого паленого спирта. Это стоит того?

Ориентировочно что мне выплатят?,,, просто деньги отданные им за эту паленую водку?,,, первый раз сталкиваясь с этим и детям продают.

Ответы на вопрос (4):

Евгений, размер компенсации устанавливает только суд. На мой взгляд, вы потратите больше, обратившись в суд, плюс вообще не факт, что ваши требования удовлетворят.

Здравствуйте! Если Вашему здоровью был причинен вред, то можете взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке. Нужны доказательства продажи некачественного товара для взыскания ущерба и морального вреда.

Моральный вред будет взыскан только при причинении вреда здоровью, при этом надо доказать, что вред причинен именно водкой, купленной в этом магазине. Можете жалобу в Роспотребнадзор направить.

Здравствуйте! Моральный вред\ это нравственные и физические страдания. Если Вам продали паленую водку (Вы это доказали заключением экспертизы) и Вашему здоровью был причинен вред именно этой водкой, то есть установлена причинно-следственная связь между причинением вреда Вашему здоровью и употреблением этой паленой водки-Вы можете взыскать не только материальный ущерб, но и компенсацию морального вреда.

Удачи и добра!