Взыскание морального вреда за продажу паленого спирта - стоит ли это и сколько можно получить?

• г. Владивосток

Может знает кто нибудь взыскать через суд моральный вред за продажу этого паленого спирта. Это стоит того?

Ориентировочно что мне выплатят?,,, просто деньги отданные им за эту паленую водку?,,, первый раз сталкиваясь с этим и детям продают.

Ответы на вопрос (4):

Евгений, размер компенсации устанавливает только суд. На мой взгляд, вы потратите больше, обратившись в суд, плюс вообще не факт, что ваши требования удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вашему здоровью был причинен вред, то можете взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке. Нужны доказательства продажи некачественного товара для взыскания ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред будет взыскан только при причинении вреда здоровью, при этом надо доказать, что вред причинен именно водкой, купленной в этом магазине. Можете жалобу в Роспотребнадзор направить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моральный вред\ это нравственные и физические страдания. Если Вам продали паленую водку (Вы это доказали заключением экспертизы) и Вашему здоровью был причинен вред именно этой водкой, то есть установлена причинно-следственная связь между причинением вреда Вашему здоровью и употреблением этой паленой водки-Вы можете взыскать не только материальный ущерб, но и компенсацию морального вреда.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Может знает кто нибудь взыскать через суд моральный вред за продажу этого паленого спирта. Это стоит того?

Ориентировочно что мне выплатят?,,, просто деньги отданные им за эту паленую водку?,,, первый раз сталкиваясь с этим.

Может знает кто нибудь взыскать через суд моральный вред за продажу этого паленого спирта. Это стоит того?

Ориентировочно что мне выплатят?,,, просто деньги отданные им за эту паленую водку?,, что можно максимум выжать с хозяев и продавца? Все доказательства допустим подтвердятся. Но вред вред здоровью минимальный просто отравления на пару дней... Как возможно их наказать и в свою пользу выиграть это дело. И возможна вообще эта идея?,, при максимально грамотном подходе.

Если Вам продали паленую водку (Вы это доказали заключением экспертизы) и Вашему здоровью был причинен вред именно этой водкой, то есть установлена причинно-следственная связь между причинением вреда Вашему здоровью и употреблением этой паленой водки-Вы можете взыскать не только материальный ущерб, но и компенсацию морального вреда.

Вопрос:

На какую минимально можно рассчитывать сумму выплаты ориентировочно?

Скажите пожалуйста, куда обратиться по незаконной продаже алкоголя (этилового спирта) анонимно. В Кемеровской области село Чумай продают спирт из дома, ранее эта женьщина привлекалась за продажу! Продолжает продовать этот Яд. Полиция об этом знает. Пожалуйста помогите. Спасибо.

В магазине продают алкоголь. На вопрос продавец говорит что не знает есть лицензия или нет. Но продаёт алк. прод. Как правильно сделать чтоб они и мне оплатили за то что продали паленую водку.

Скажите, пожалуйста, может адвокат отправить деньги от своего клиента из Америки в Россию. Это в первый раз. кто мне может ответить, что для этого нужно. Мне сказали, что нужна печать министерства финансов СШ, если это в первый раз и это стоит денег. Ответьте, пожалуйста, кто знает.

По решению суда мне должны выплатить деньги за моральный вред.

Подскажите, в каком порядке все это происходит, нужно ли мне дополнит. Куда-то обращаться? Какие сроки предусматривает закон для выплаты мне суммы?

Ответчик платить не собирается, заранее известно.

Сталкиваюсь с этим первый раз, ничего не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне причинен тяжкий вред здоровью по неосторожности. Один гражданин предложил мне испробовать экстремальный вид спорта, а другой его приятель меня катал не соблюдая технику безопастности в связи с чем я сильно пострадал. К уголовной ответственности привлекли только того кто непосредственно причинил вред. Организатора данного вида спорта к ответственности не привлекли. Могу ли я взыскать моральный вред с обоих граждан или только с того кто признан виновным по суду?

Я знаю что в зукусочной продают водку из под полы, а в другой закуске на разлив паленую водку. Куда я могу с этим обратиться. Во второй закуске есть лицензия. И что будет за это ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение