Возможность взыскания морального вреда за продажу паленого спирта - потенциальные выплаты, стратегии и возможности

• г. Владивосток

Может знает кто нибудь взыскать через суд моральный вред за продажу этого паленого спирта. Это стоит того?

Ориентировочно что мне выплатят?,,, просто деньги отданные им за эту паленую водку?,, что можно максимум выжать с хозяев и продавца? Все доказательства допустим подтвердятся. Но вред вред здоровью минимальный просто отравления на пару дней... Как возможно их наказать и в свою пользу выиграть это дело. И возможна вообще эта идея?,, при максимально грамотном подходе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Уважаемый Евгений, для решения этого вопроса надо выяснить все обстоятельства дела. Вы слишком обтекаемо написали свою проблему. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте на платной основе.

С уважением.

Большую сумму компенсации морального вреда на вряд ли Вам выплатят. Может 1000-2000 рублей. И то надо все Вам доказывать, что нелегко, ст.55,56 ГПК РФ. Удачи Вам.

Евгений, для того, что бы взыскать моральный вред, надо установить виновное лицо или юр.лицо. Надо обращаться в полицию и по результатам проверки уже с иском в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.