Как определить долю бывшей супруги в приватизированном доме и как решить дальнейшие вопросы

• г. Оренбург

При совместном проживании законом браке женой, мы построили дом, но дом и земля приватезирована на меня, за тем развелись, она живет отдельно, я живу в этом, но она переодически напоминает о доли в этом доме. Имеет она долю в этом доме или нет? И как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Нет, если было приватизировано только на Вас, то права на долю она не имеет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, ваша бывшая жена имеет право на долю в этом доме, так как он построен в браке, на совместно нажитые супружеские средства. Ее доля составляет 1/2.