Может ли подача на развод повлиять на получение гражданства РФ через брак?

• г. Пенза

Добрый день! Я подала на гражданство РФ по мужу (он гражданин), сейчас уже второй месяц пошел после подачи документов. Хочу подать на развод, могут ли мне не дать из за этого гражданство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга! Получите для начала гражданство РФ, а потом уже подавайте на расторжение брака, ждать осталось недолго.

Доброго времени суток

Документы на гражданство рассматривают в течение шести месяцев, лучше конечно пока развод не оформлять и дождаться Получения паспорта гражданина России

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, да могут вам отказать в гражданстве, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Ольга, добрый день!

Да, так как исчезнет основание для упрощенного получения - нахождение в браке:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;