Вопрос о выплате долга за цепь в ломбарде - кто несет ответственность - я или бывшая напарница?

• г. Кемерово

Здравствуйте, работала в ломбарде по приему золота, но перед декретом выявилась цепь на 53 т, подделка не золото, цепь принимала напарница и выдала 23 т,потом клиент сумму увеличил на 30 т это уже делала я,и выкупать цепь не пришел, напарница уволена за какие-то нарушения с нее не вычли деньги, а всю сумму повешали на меня, с пособий и декрета не вычитали, декрет кончается, я хотела уволится должна я выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Дамировна, в данном случае необходимо понять заключался ли с вами договор о материальной ответственности и являетесь ли вы специалистом по оценке золота?

С уважением.

Добрый день! В данном случае ничего платить не нужно, если хотят взыскать, пусть обращаются в суд и доказывают, а Вы сможете подготовить возражения на их требования и высказать свою позицию. Удержать с Вас тем более ничего не имеют права.

Да заключался договор о мат ответственности, и мы являемся товароведами по приему золота, но в этой ситуации, как минимум с 2 должен быть вычет, а повешали на меня, кто последний тот и виноват.

Ольга, добрый день!

Вы можете обжаловать данный факт через суд, однако, часть будет удержана и с Вас, так как Вы являетесь материально ответственным лицом.

Всего Вам наилучшего!