Доплата женщинам-пенсионерам за детей, рожденных до 1990 года. Из чего берется 1,8 баллов соответственно 3416 рублей за 1 ребенка?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Законодательство не устанавливает каких либо доплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Но там один балл что-то в районе 78 рублей, так что и если и увеличиться пенсия то на копейки.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Если,1 балл 78 рублей, откуда такая сумма 3416? Ведь, так сказано!

Это необоснованные слухи в Интернете, которым верить не нужно. Многие после перерасчёта даже теряют в деньгах, хотя по слухам это "надбавка на детей".