Размер алиментов на одного ребенка для военнослужащих - установленные стандарты или возможно увеличение?

• г. Самара

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько на данный момент полагается выплачивать алименты на одного ребенка, все так же 25% или могут больше назначить... я военнослужащий.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если Вы трудоустроены, то тогда 25% на одного ребенка от суммы заработка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей установлен законом. На одного ребёнка 25 %, статья 81 семейного кодекса.

Здравствуйте! Семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

СК РФ:

Виталий, добрый день!

Размер алиментов определяется судом, с привязкой либо к доходу отца если он работает, либо прожиточному минимуму, если он безработный. На одного ребенка назначают 25% дохода. При этом сумма может быть как уменьшена, так и увеличина на усмотрение суда. Это так же учтено в законодательстве. Поэтому делать прогнозы весьма проблематично.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! В соответствии в семейным кодексом на одного ребенка 25%. Больше может установить суд в том случае, если истец докажет, что ранее Вы не содержали ребенка и попросит суд присудить задолженность за прошлое время. В этом случае Вы будете платить 25% на содержание ребенка до его совершеннолетия, а на погашение задолженности размер процентов устанавливает суд либо 45% и тогда всего с Вас будут удерживать 70% (25% алименты и 45% в счет погашения задолженности), или 25% и тогда всего Вы будете платить 50% (25% алименты и 25% в счет погашения задолженности). В любом случае больше 70% с Вас удерживать не могут.