Я мать 3 детей с 2014 года на пенсии дети 1978, 1989, 1994 г. Положена мне надбавка за детей к пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пенсионерке заменяют годы, проведённые в декретном отпуске на баллы! Один ребёнок - 1,8 балла; 2 ребёнка - 3,6 балла,; 3 ребёнка - 5,4 балла!

Обращайтесь в Пенсионный фонд за перерасчётом!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Если при назначении пенсии не был учтен в трудовой стаж период ухода за детьми до 3 лет. то вам следует обращаться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии.