Необходимые документы для оформления РВП и порядок их получения

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста для того чтоб оформить рвп есть перечень документов. Один из них это-Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности. Скажите что это за документ и где его нужно брать? Кто выдаёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в Посольство, именно Посольство этого государства может выдать данный документ.

Это либо загранпаспорт, лило патент на работу в Российской Федерации, либо миграционная карта, документ о миграционном учете по месту пребывания в Российской Федерации