Проблемы с кредитной картой - Как решить ситуацию с задолжностью и сохранить финансовую стабильность в семье?

• г. Орёл

Добрый вечер! Проблема такая! Жена брала кредитную карту в банке Русский Стандарт, изночально оплачивала, потом потеряла работу и не платила, прошло 3.5 года прислали копию судебного решения чтобы погасила задолжность! На еждивении 2 ребенка, работает на почте за копейки! Я работаю в охране за минималку +алименты! Что посоветуете в этой ситуации!?

Ответы на вопрос (7):

Вечер добрый, в течении 10 дней со дня получения судебного приказ имеет право написать возражение, напишите, что не признаете иск, срок исковой давности истек--ст.128 гпкрф--отменять приказ.

Если был вынесен судебный приказ, можно в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ отменят, исполнительное производство прекратят.

Здравствуйте, вашей жене, скорее всего, пришёл судебный приказ. Если это так, то нужно подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Затем в ходе рассмотрения дела в порядке искового производства жена сможет заявить о пропуске срока исковой давности и снижении неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

Сергей добрый день. Надо разобраться. Если это судебный приказ, то в течении 10 дней нада писать возражение и требовать отменить приказ. Если решение-надо смотреть, может вышел уже срок исковой давности (три года). Покажите юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Если прошло 3,5 года, то прошел срок исковой давности, вам надо отменять заочное решение суда и заявлять о пропуске срока, если это решение, а не судебный приказ. Если приказ, то писать на него возражение и его отменят, и также заявлять о пропуске срока.

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, а не решение. В таком случае пусть жена подает возражение об отмене в течение 10 суток с момента получения. Приказ будет отменен и жена не должна будет его исполнять.

Если банк вновь обратится в суд в порядке искового производства, то надо заявлять о пропуске сроков исковой давности.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.