ОСАГО и зеленая карта - Ответственность, ремонт и возможность спора со страховой

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дтп, нас признали пострадавшими. У нас осаго, у виновника зеленая карта. Альфа страхование отправляет на ремонт к дилеру, оценив износ автомобиля в 50 процентов, т.е. нам придется оплатить половину стоимости ремонта. Правомерно ли это? Можно ли спорить со страховой, чтобы нас отправили хотя бы на менее дорогую станцию ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая НАталья, в данном случае страховая направляет туда, где у них оформлен договор на ремонт. Но, вы можете в судебном порядке взыскать денежные средства с виновника ДТП.

С уважением.