Я преподаватель в техникуме и мать одиночка, хочу уволиться и не хочу отрабатывать две недели, я могу как то этого избежать...

• г. Владикавказ

Я преподаватель в техникуме и мать одиночка, хочу уволиться и не хочу отрабатывать две недели, я могу как то этого избежать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. "И другие случаи" - это не есть увольнение одинокой мамы. К сожалению, ни само законодательство, ни судебная практика не относит наличие статуса одинокой мамы к причинам, по которым возможно увольнение в срок, о котором просит работник.

Но, в то же время, если Ваш работодатель не возражает против увольнения без предупреждения за 2 недели, то он может вполне подписать и отпустить Вас в тот срок, который Вы просите.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.