Как вернуть деньги, перечисленные ошибочно между картами и куда обратиться в таком случае?

• г. Пермь

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Если деньги ошибочно были перечислили с одной карты, на другую. Можно как нибудь вернуть эти деньги или нет? Если можно, то куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если операция одобрена банком, то только путем переговоров с владельцем второй карты, и если откажется-путем взыскания неосновательного обогащения в судебном порядке. С уважением.

Доброго времени суток. Пишите заявление в банк об ошибочной транзакции, если не успеют, пишите исковое заявление о возврате за неосновательное обогащение. Всего вам наилучшего.

Добрый день! Нужно сначала связаться с владельцем карты, может через банк. Если он отказывается возвращать, то можно взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащения в силу ст. 1102 ГК РФ.