Вопрос по наследованию квартиры при наличии дарственной и наличии ребенка и брака

• г. Сочи

Уважаемые юристы, здравствуйте. Моя родная бабушка хочет сделать дарственную (квартира) на меня. Я в браке, есть 8-й ребенок. Скажите, в случае моей смерти, кто наследует квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Без наличия завещания они и будут наследовать вашу квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Валентина

Если вами не будет составлено завещание на кого-то определенного, то по закону наследниками первой очери явлются родители, супруг (га) и дети умершего.