Illegal Child Custody Battle - Man Assaults Family in Apatity and Takes Child to St. Petersburg Against Mother\'s Will

• г. Мурманск

Здравствуйте! Я живу в Апатитах! Неделю назад была в Питере у сестры, она поехала с двумя детьми вместе со мной обратно. Ее муж выехал всед за нами на машине. Мотивируясь тем, что мы украли его детей... сегодня он ворвался в мою квартиру, избил нас, вызвали полицию, он забрал старшего ребенка (9 лет) и в полиции ему разрешили забрать ребенка в Питер, хотя мать была против! Законно ли это? и должны ли били его арестовать за вторжение в чужую квартиру, в чужом городе и избиения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие органов полиции. По данному факту должны были провести проверку, если вы конечно подали заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Отец имеет равные права с матерью на общение с детьми. Поэтому ничего противозаконного в том, что ему отдали ребенка - нет. А вот по поводу избиений, если вы написали на него заявления, то должны провести проверку. Если нет вреда здоровью (по заключению экспертизы) то и уголовной ответственности тоже нет. Только административная. По поводу вторжения в квартиру, нужно смотреть в каких конкретно обстоятельствах это происходило.. Он взломал дверь или вы сами его пустили?