Мать является главным квартиросъемщиком.

• г. Санкт-Петербург

В 3 х комнатной квартире, принадлежащей моей матери прописаны 6 человек (мать, я, сестра с несовершеннолетним ребенком, брат и приемная дочь матери). Мать является главным квартиросъемщиком. Я являюсь страшим сыном. Квартира НЕ приватизирована. Могу ли я получить свою долю? И каким образом это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована?То она не может принадлежать вашей матери.Квартира,судя по вашему сообщению,находится в социальном найме и была предоставлена матери по ордеру.Фактически квартира принадлежит государству и вы только пользуетесь ей.Для выделения своей доли вам надо сначала приватизировать квартиру.