Можно ли применять смертную казнь на момент 1997 года, когда не было моратория на смертную казнь к 75 летнему мужчине
• г. Москва
Можно ли применять смертную казнь на момент 1997 года, когда не было моратория на смертную казнь к 75 летнему мужчине, который совершал преступления против мира и человечества, если существуют возрастные категории ч.2.ст 59 УК РФ?
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Алла. вопрос задан некорректно. Смертная казнь, заменена пожизненным лишением свободы, или что? Если был вынесен приговор по смертной казни. и заменен пожизненным. то конечно можно, Но что это за преступления? Может быть есть смысл ходатайствовать о Помиловании?