Бездействие пристава - отсутствие ответа и действий по взысканию денег у мошенника

• г. Челябинск

Бездействие пристава. Передали ему документы на мошенника - решение суда о взыскании денег с него в полььзы обманутого. Но ни каких действий не ведётся со стороны пристава. С на рабочем месте ни когда не бывает. Скрывается от людей. Которым он обязан ответить на вопросы. Как обстоят дела с работой с мошенниками? Руководства ни когда нет на рабочем месте. Не отвечают на тел. звонки. Это всё происходит-челябинск калининский район пристав-селезнёв. ответчик - воронов.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда о взыскании денег не исполняется, то вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Можете подать жалобу в суд, на бездействие пристава. Как правило после подачи такого заявления приставы начинают активнее работать.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же на бездействие пристава можно подать в суд в порядке ст. 360 КАС РФ.