Регулирование правовыми нормами любительского пчеловодства и возможность его осуществления в дачном кооперативе - анализ удаленности от соседей.

• г. Смоленск

Здравствуйте. Прошу рассказать, регулируется ли правовыми нормами любительское пчеловодство. Можно ли держать пчел в дачном кооперативе, если это на определённом удалении от соседей?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Желательно держать пчел подальше от соседей и людей, чтобы впоследствии не было никаких проблем и жалоб

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, законом не запрещено держать пчёл и в дачном кооперативе также. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Согласно закону о животном мире необходимо получить специальное разрешение. Кроме этого нужно согласовать этот вопрос с соседями. Ульи должны стоять в 10 м от границы участка.