Куплена студия, хотим отделить зону кухни гипсокартоновой перегородкой. Что для этого нужно и с кем согласовывать? И нужно ли?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Установка перегородки является перепланировкой квартиры. Из какого материала сделана перегородка значения не имеет. Надо сделать проект, согласовать его в установленном порядке, получить разрешение на перепланировку, затем, когда завершите работы, надо получить акт МВК ввода в эксплуатацию. Обратитесь в МВК (межведомственную комиссию) при Вашей районной администрации для более полной консультации о возможности перепланировки.