Почему приставы продолжают требовать погашения долга после полного закрытия счета в Сбербанке?

• г. Орёл

Долг по Сбербанку полностью погашен еще в марте. Кредиьная карта полностью счет закрыт. Но у приставов все равно висит этот долг. Справка приставам предоставлялась по закрытию счета в Сбере не раз. Чего то тоебуют не понятно?

Ответы на вопрос (4):

Может быть требуют заплатить исполнительный сбор? Статья 112 закона об исполнительном производстве. Когда все уплачено, пристав обязан вынести Постановление об окончании исполнительного производства.

Вообще чтобы закрыть кредит окончательно и наверняка, лучше всего явиться лично в отделение Сбербанка и потребовать справку о том, что у вас нет никакой кредитной задолженности.

Мы тоже не знаем что требуют от вас если долг погашен.

Доброе время суток. В соответствии статьи 112 закона об исполнительном производстве судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга, возможно речь идет об этой сумме.