Как вернуть часть денег за протянутый газопровод, если администрация поселения отказывается его откупить?

• г. Челябинск

Здравствуйте мы протянули 220 м газопровод заплатили 550 т. р теперь хотим вернуть 70% процентов администрация поселения говорит что у посёлка газа в муниципальной собственности нет и он им не нужен деньги возвращать за линию не хотят как быть что сним можно сделать чтоб вернуть часть денег можно ли вообще его продать хотябы той организации которая стояла и обслуживает эту линию.

Ответы на вопрос (3):

На каком основании вы хотите вернуть 70% стоимости? Есть программа или вы с администрацией заключали какое-либо соглашение? Вам нужно обратиться ним с заявлением на выплату этих средств, в случае отказа обращаться в суд.

Доброго времени суток. Если вы сами тянули, чтобы у вас был газ без заключения с администрацией какого-либо соглашения, то вам не возместят ничего к сожалению.

За газификацию отвечает администрация - ст. 14 Закона о местном самоуправлении

поэтому - на основании этой статьи закона - обращайтесь в суд и пробуйте вернуть оплату, поищите судебную практику предварительно.