Мужа посодили статья 162 часть 2 ранее судим один раз.

• г. Калуга

Мужа посодили статья 162 часть 2 ранее судим один раз. дали 6 лет написал касатку ни чего неснизили.. собирается писать надзорную жалобу... есть смысл её писать.? и ещё могу я написать надзорную жалобу? Я законая жена... у нас двое детей 1.7 года и 8 месяцев... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смысл есть всегда. Ничего не теряете.

Правом подачи надзорной жалобы обладают:

Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, лицо, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.(ст. 402 УПК РФ)

Надзорную жалобу мужу необходимо писать самому, либо адвокату.

Смысл пистаь жалобу всегда есть. Как вы знаете, только под лежачий камень вода не течет. Жолобу писать надо правильно, лучьше обратиться к адвокату.