Льгота в садик для многодетного отца - как получить преимущество?

• г. Москва

Хотел узнать, у меня двое детей от первого брака плачу им алименты, и ребёнок от второго брака 1 год и 10 месяцев. Хотел бы получить льготу в садик в первую очередь как многодетный отец.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет такого понятия как многодетный отец есть такое понятие как многодетная семья но эти два ребёнка должны быть прописаны совместно с вами и с третьим ребенком.

С данным вопросом Вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения или в отдел образования по месту жительства, поскольку данные льготы регламентируется законодательством регионов, то есть в вашем случае законодательством города Москвы.

Здравствуйте, Саша! Вы можете быть признаны многодетным в том случае если Вы воспитываете трое и более детей, при этом дети должны быть прописаны и проживать с отцом на одной жилплощади. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.