Я купил монитор в какой срок я могу его поменять на более дорогой с доплатой.

• г. Оренбург

Я купил монитор в какой срок я могу его поменять на более дорогой с доплатой.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку это является технически сложным товаром, то просто так обменять его вы не сможете. Это возможно только по соглашению с продавцом.

Удачи вам и всего наилучшего

А какие у Вас основания? Только в случае наличия недостатка в товаре Вы можете обратиться в 15 дневный срок. В таком случае пишется претензия о заменете товара, ст.18 закона о защите прав оптребителей.

Здравствуйте. Обмен качественного товара возможен, согласно ст. 25 закона "О защите прав потребителей" в течении 14 дней с момента покупки.

Но монитор - технически сложный товар. И его обмен возможен только при наличии недостатков в товаре.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Если монитор не имеет существенных недостатков просто так вы можете поменять только по соглашению с продавцом, в соответствии с законом требовать обмена товара надлежащего качества вы не можете, поскольку монитор отнесено законом к технически сложному товару.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.