Как отсрочить отработку по приговору суда, если напарник находится в отпуске?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. По суду вынесен приговор к обязательным работам. Суд был 7 июля. Позвонили только сейчас и сказали 22 августа прийти, назначат отработку. Но напарник как раз в этот период уходит в отпуск и в течении двух недель не будет возможности отрабатывать. Как можно отсрочить отработку? Имею ли на это право? Устроен по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подойдите в инспекцию пораньше, Объясните ситуацию. В противном случае, если вы просто не придёте, вам обязательные работы могут быть заменены более строгим видом наказания.