Правомерность проведения досмотра шкафов в школе - анализ ситуации и права директора

• г. Красноярск

Имеет ли право администрация школы проводить досмотр шкафов. С школе проводился ремонт, учитель был в отпуске, шкафы передвигались без согласия учителя. Все веши и содержимое шкафов выло вывалено на пол, фотографировалось комиссией при приемке школы. Теперь директор лютует, говорит что много хлама. Насколько прав директор и имела ли право проверяющая это фотографировать. Все этр проводилось в неучебное время, 17 августа. Я выхожу на работу 25 августа, время привести кабинет в порядок еще есть. Имеет л право директор зм это еще и наказать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет это неправомерно, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Если данные шкафы являются имуществом школы, и там нет ваших личных вещей и, то в принципе и администрация школы имеет право делать подобного рода ревизии

Я не думаю что это может быть связано с нарушением ваших трудовых прав, Однако в любом случае если вы считаете что ваши права нарушены, то можете написать жалобу.

Немогли бы вы скинуть статью, на которую я могу опираться? У ес директор как непотопляемый Феникс. Ей не страшны н прокуратуры ни любые другие проверки. От всех отпишусь, говорит она.

Ирина, добрый день!

Действия правомерны, так как шкафы являются школьным имуществом и с согласия руководства подлежат досмотру. У Вас должен быть внутренний регламент по пользованию имуществом школы.

Всего Вам наилучшего!