Есть ли возможность вернуть подоходный налог при покупке квартиры без налоговых вычетов?

• г. Москва

Купила квартиру. В договоре купли-продажи полная сумма. В наличии регистрационные документы на квартиру и акт. Последние два года не работаю. До этого работала и платила исправно достаточно большие налоги с заработной платы. Имею ли я право на возврат подоходного налога? Налоговыми вычетами не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Натлья!

Если у вас нет дохода, соответственно и налог 13% Вы не платите, так с чего же возращать?

Срока давности для имущественного вычета нет, когда будете работать (либо у Вас появится какой-либо доход (но в этом случае необходимо самостоятельно подавать декларацию в налоговый орган)) тогда и подадите заявление на вычет.

Удачи!