Квартира в собственности у свекрови, но в квартире прописана и проживает несовершеннолетняя внучка. Внучку можно выписать?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, собственник соответствие статья 209 Гражданского кодекса, а также статьи 31 Жилищного Кодекса может обратиться в суд с исковым заявлением и признать внучку утративший право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством свекровь как собственник может это сделать в судебном порядке.