Месяц как уволился. Могу получить компенсацию и где и как?

• г. Казань

Месяц как уволился. Могу получить компенсацию и где и как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Так Вы расчет не получили?

Валерий, добрый вечер. Вы уволились по собственному желанию и с Вами не произведи расчет? (он должен быть в день увольнения)

Или было сокращение штата?

Месяц как уволился сейчас на больничном сломал ногу. Могу ли получить компенсацию где и как?

Здравствуйте! Получайте больничный лист и подавайте его бывшему работодателю. В течение 6 месяцев можете предъявить больничный лист если больничный лист открыт в течение 1 месяца после увольнения.