После развода прошло 15 лет могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Можете подать. Однако существует срок исковое давности – три года. Он отчитывается с момента, когда лицу стало известно о нарушении его права. Статья 200 гражданского кодекса.

Подать заявление конечно можете, но только срок исковой давности по иску три года с момента расторжения торжеств брака. Если другой супруг не заявит об истечении срока, только осталось ли имущество.

Здравствуйте! Если совместно нажитое имущество до настоящее времени не продано, то имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Сроки не пропущены.

1. Пишем требование супругу о разделе имущества. (якобы узнали только сейчас когда он отказал.

2. Подаем заявление в суд на раздел имущества.

3. Информация про срок: Срок начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушенном праве, а не с момента развода.