Права и льготы многодетной семьи без собственного жилья - что нужно знать

• г. Владивосток

Здравствуте, я многодетная мама недавно родился 5 ребенок скажите пожалуйста какие у нашей семьи права и льготы, собственого жилья не имеем проживаем на сьемном.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для начала нужно чтобы Ваша семья была признана малоимущей, нужно обратиться в отдел социальной защиты, тогда у Вас будут льготы как у многодетной семьи, что касается жилья, нужно обратиться в жилищный отдел администрации и встать на учет по улучшению жилищных условий, чтобы претендовать на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, по всем льготам обращайтесь в соцзащиту--устанавливаются на уровне региона-для получения субсидия на жилья необходимо стать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий через МФЦ в администрацию по месту регистрации-ст.51 жкрф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в соцотдел администрации обратитесь, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, в декабре родится четвертый ребенок. У нас с мужем собственного жилья нет. В данный момент проживаем в двухкомнатной квартире моих родителей. Какие льготы на покупку жилья есть у нашей семьи?

В семье родился третий ребенок. Подскажите пожалуйста какие права имеет многодетная мама. Какие льготы имеет многотетная мать, какие доументы нужны для подтверждения этого, и что по закону положенно этой семье. И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЕСЛИ ЕЕ ПРАВА НАРУШАЮТСЯ!

Права многодетной мамы добрый вечер я соседка многодетной мамы

В семье родился седьмой ребенок. Подскажите пожалуйста какие права имеет многодетная мама. Какие льготы имеет многотетная мать, какие доументы нужны для подтверждения этого, и что по закону положенно этой семье. И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЕСЛИ ЕЕ ПРАВА НАРУШАЮТСЯ! и ее хотят опека решить детей за что не знаем я ее соседка она живет Иркутская обл просто не дает житья.

Я многодетная семья, у меня один ребенок инвалид. Проживаем в съемной квартире, какие льготы есть у меня на пполучения жилья. Какие льготы есть у многодетной семьи, на получения жилья.

У меня недавно родился 3 ребенок проживаем в карелии в петрозаводске официльно в браке какие льготы предоставляются многодетным семьям помимо соц выплат нас больше интересует можем ли мы претендовать на получение земельного участка для постройки собственного дома т.к. собственного жилья не имеем.

Скажите пожалуйста. Мы молодая семья (мне 23, мужу 25), муж ИП, я официально работаю у него же, сейчас ждем ребенка. Собственного жилья не имеем. Имеем ли мы право на какие либо льготы для приобретения жилья. Проживаем в Алтайском крае, г.Рубцовск.

В 2013 г у меня родился третий ребенок. Первому-25 лет, второй-умер в 11 лет от лейкоза. Скажите пожалуйста имеем ли мы льготы как многодетная семья и какие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, льготы на получение бесплатного жилья как молодая семья, и льгота как многодетная семья, это две разные льготы?

Добрый день. Интерисует вопрос ипотеки.

В нашей семье недавно родился 3 ребенок, я многодетная мама ❗У мужа это 2 ребенок! Какие льготы нам положены? Ипотеку офррмлять будет муж. Работает он.Материнский капитал использован. Проживаем в пос Сергино. Ипотеку хотим брать в Тюмени. Прописанна я-в нягани (временно в сергино) Старшая дочь в Нягани (временно в Сергино) муж и 2 детей в Сергино.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение