Ипотека для многодетных семей - какие льготы полагаются и как оформить заявку

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Интерисует вопрос ипотеки.

В нашей семье недавно родился 3 ребенок, я многодетная мама ❗У мужа это 2 ребенок! Какие льготы нам положены? Ипотеку офррмлять будет муж. Работает он.Материнский капитал использован. Проживаем в пос Сергино. Ипотеку хотим брать в Тюмени. Прописанна я-в нягани (временно в сергино) Старшая дочь в Нягани (временно в Сергино) муж и 2 детей в Сергино.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы льгот по ипотеке не регулируются действующим федеральным законодательством. Условия ипотечных кредитов определяются только банками самостоятельно.

Льготы многодетных семей оформляйте в соцзащите. В зависимости от обеспеченности и регионального законодательства - Вам разъяснят объем льгот.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.