Как получить права на участок, неиспользуемый соседями, их отказался наследовать?

• г. Ижевск

Здравствуйте, у меня есть огород, построен дом есть документы насобственность, по соседству есть участок им не пользуются, хозяева были старички (остался огород) дочери и сыну, я их нашла но они даже не вступили в права наследства уже лет 10 как, я им предлагала купить но они не реагируют, как можно подействовать?

Ответы на вопрос (6):

Предложите им выдать вам доверенность на вступление в наследство и заключить с вами предварительный договор купли-продажи земельного участка.

Если они в принципе не хотят ничего продавать, то все это бесполезно. Если же они просто не хотят все это оформить надлежащим образом, нужно уговорить их сделать доверенность на оформление.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вступили они в права наследования или не вступили, вы все равно не может обязать собственника в продаже его собственности.

С уважением.

Здравствуйте! Попробуйте поговорить с наследниками оформить доверенность на вас, чтобы Вы вступили в наследство. И тогда они смогут продать Вам участок.

В марте 2018 вступит в силу закон о менжевании, если его нет, они смогут продать?

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе распоряжаться имуществом принадлежащим ему на праве собственности, поэтому продать может только собственник независимо от межевания.