Как правильно продать приватизированный дом и участок за городом - основные шаги и рекомендации

• г. Москва

Добрый вечер! Хочу продать приватизированный дом и участок за городом, я единственный собственник, с чего начать и к кому лучше обратиться в первую очередь, документы в порядке, прочитал, что нужно взять залог и оформить предварительную куплю-продажу у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если Вы являетесь единственным собственником жилого помещения и земельного участка, то не нужно никакого залога оформлять, Вы можете сразу подписать договор купли-продажи с покупателями получить 100% оплаты и сдать документы на регистрацию перехода права собственности в Росреестр или МФЦ.