Возможно ли вновь подать исковое заявление о разводе и алиментах после его отзыва и есть ли срок давности?

• г. Самара

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В декабре подавала исковое заявление в суд о разводе и алиментах, но потом его забрала. Сейчас хочу вновь его подать. Возможно ли это снова? Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Светлана Сергеевна, по алиментам до 18 лет вашего ребенка, вы можете подавать и отзывать документы, каждый месяц.

С уважением.

Можно конечно подать. Никаких сроков давности нет. Это Ваше право. Вы в любой момент можете снова подать исковое заявление по тому и по другому вопосу.

Доброго времени суток

Причём здесь срок давности, хотите развестись, подавайте исковое заявление в суд в любое время, алименты на детей взыскивается до их совершеннолетия

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы или Ваш новый адвокат (которого Вы можете найти сами на этом сайте или в ином месте) можете, уплатив госпошлину подать в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка.

Можете подать отдельно иск об алиментах и иск о расторжении брака.

В случае спора о разделе общего имущества можете подать в суд иск о разделе имущества супругов.

Если возраст ребенка не более трех лет, то можете подать иск об алиментах на свое содержание.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в вашу пользу. Вам нужен адвокат? Обращайтесь.

Просто адвокат сказал, что я не могу подавать одно и то же исковое заявление с тем же вопросом.

В данном случае это не так. Вы можете подать иск на расторжение брака и взыскание алиментов. Ст.81 СК РФ. Вас ввел в заблуждение адвокат.

В данном случае вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.