Проблемы с арендаторами в Праге - отказ от нового договора и требование регистрации. Как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня следующий вопрос.

Сдаю в аренду квартиру в Праге. Поменял в марте управляющую компанию, а арендаторы остались прежние. Хотел заключить с ними новый договор аренды. Три месяца они вели с новой упр. Компанией переписку по новому договору, со всем соглашались, а как только истёк 3 х месячный срок, в который я должен был их предупредить об окончании договора аренды, сказали что новый договор заключать не будут и будут жить по старому ещё год. Можно ли что нибудь сделать?

Теперь ещё требуют зарегистрировать их по адресу. В полиции сказали что их договора не достаточно и нужно разрешение владельца. Могу я их не регистрировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете не регистрировать, если это предусмотрено законодательством Чешской республики. Обратитесь к юристу на личную консультацию с имеющимися документами.