Дают ли отсрочку от армии,при рождении одного ребенка?

• г. Красноярск

Мне 25 лет, жена родила мне сына, дадут ли мне отсрочку на 3 года? Или это уже в прошлом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

К сожалению, нет.....

В соответствии с подпунктами и); г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

.....

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

......

г) имеющим двух и более детей;

Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - дети должны быть ЕГО (т.е. гражданина, КОТОРОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА). Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.