Готов сотрудничать с юристом для взыскания неустойки с застройщика по договору долевого участия в строительстве новостройки в г. Люберцы

• г. Люберцы

Я приобрел по переуступке договор долевого участия в строительстве жилой новостройки в г. Люберцы. Дом должен был быть сдан 30 ноября 2009 года, фактически сдан 27 апреля 2010 года при этом застройщик всячески затягивал передачу квартиры вымогая оплату услуги оформления в собственность (за 70 тыс руб!) в итоге квартира была передана мне по акту только 9 декабря (!) 2010 года (у имеются письма с уведомлением о вручении где я просил передать мне квартиру для приемки), при этом застройщик не устранил (и не собирался устранять) недоделки - были разбиты все окна, которые я впоследствии отремонтировал за свой счет.

В акт приемки-передачи застройщик вставил фразу о том что я не имею к нему финансовых претензий, что насколько мне известно не должно иметь юридической силы, так как эта фраза заставляет меня отказаться от моих прав взыскать с застройщика неустойку за просрочку сдачи дома и передачи квартиры мне по ФЗ-214.

Некоторые мои соседи уже выиграли суды с застройщиком по подобному иску. У меня нет времени самому этим заниматься. Готов сотрудничать с юристом который предложит услугу взыскать неустойку с застройщика по моей доверенности, взяв за это адекватную долю взысканной суммы себе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон! надо посмотреть документы, чтоб разобраться в ситуации и понять, что реально можно сделать в Вашей ситуации.

Здравствуйте, Антон.

Для объективной оценки Вашей ситуации и оказания компетентной помощи нам необходимо ознакомиться с Вашими документами: договором, актом приемки - передачи и прочее, что касается Вашего вопроса.

Приглашаем Вас на бесплатную консультацию с 10.00 до 19.00 по будням и по субботам с 10.00 до 16.00

Телефон: 499 145 55 00