Переселение в неприватизированную 2-комнатную квартиру - сколько площади положено на каждого члена семьи?

• г. Москва

Здравствуйте. Наш дом переселяют кв.не привотизированная 2-х комнатная прописано 5 человек все родные я Владимир брат мама родной дядя инвалид 1-ой группы и доча брата 3-годика моя супруга и супруга брата не прописанны да и площадь кв.38.5 кв.м.Московская область город ПушкиноСейчас здаем документы на перес. Но вопрос в том сколько метров пологается на члена семьи так как все говорят что нам дадут точно есть максимум на 4-5 кв.метра больше и ни какого раздельного жилья тоесть в нашем городе так дают то что есть так ли это или нам есть хоть на чтото немного лучшее расчитывать ато както обидно из хрущевок в хрущевки чиновники издиваются над народом)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Так дают не только в Вашем городе. Это Федеральное законодательство регламентирует. Положено равноценное жилье. Большей площади могут дать только, если Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте, Владимир! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.