Возможность получить государственную помощь для покупки квартиры в ситуации одиночного родительства

• г. Воронеж

Доброе утро! Я воспитываю ребёнка одна. Мы в разводе. Получаем алименты. Ребёнку скоро 3 года. Мне 34 года. Могу я купить квартиру с помощью государства. Живем в частном доме. Прописано 8 человек.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, а с чего у вас такие фантазии вдруг? Для этого из вопроса не усматривается никаких оснований. На общих основаниях вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.