Защищает ли Закон о Жилищных Коммунальных Единицах РФ право выселить зарегистрированных членов семьи после смерти нанимателя?

• г. Владивосток

Есть ли закон а ЖК РФ о том, что после смерти нанимателя муниципальной квартиры выселить остальных зарегистрированных в ней членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае смерти нанимателя договор соцнайма может быть перезаключен на любого зарегистрированного в квартире жильца, смерть нанимателя не означает выселение членов его семьи из квартиры. Выселение возможно в определенных случаях.