Ответчик игнорирует получение повесток из суда - как действовать в данной ситуации?

• г. Владимир

Доброе утро!

Я - истец по иску к страховой компании.

Ответчик не приходил на заседания суда 3 раза. Конверты с судебными повестками и копией иска не получает.

Сегодня 4 заседание.

Что делать в данной ситуации?

Как расценивать факт игнорирования ответчиком получения повесток из суда? На что ссылаться? По-моему было соответствующее разъяснение Пленума Верховного Суда.

Кто-нибудь может подсказать, на что ссылаться и какой аргумент привести?

Ответы на вопрос (2):

Пока ответчик не будет извещен о дне рассмотрения дела- ваш иск скорее всего не рассмотрят, нужно брать повестку и идти вручать самолично.

То, что он умышленно уклоняется не может препятствовать рассмотрению дела. Суд должен и без него рассмотреть. Всего Вам доброго!