Составление Соглашения о детях у нотариуса при разводе с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Екатеринбург

Добрый день. Сложилась такая ситуация - развелись с женой, имеем двух несовершеннолетних детей. Старшая дочь 10 лет хочет проживать с отцом, а младший сын 3 года с матерью. Оба мы с этим согласны, и дети тоже согласны с этим. Можем ли мы составить "Соглашение о детях" у нотариуса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы вправе составить нотариально удостоверенное соглашение о месте жительства детей и о порядке общения детей с родителем, проживающим отдельно.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете составить соглашение. Обратитесь к нотариусу и составить соглашение о месте проживания детей.

Здравствуйте! Да, имеете право заключить соглашение об определении места жительства жительства детей. По желанию соглашение может быть удостоверено нотариально.

Вы можете составить соглашение о детях, однако удостоверять его у нотариуса совершенно не обязательно. Действующий закон этого не требует.