Проверка прокуратурой гостевого дома по отсутствию преспособлений для лиц с ограниченными возможностями - правомерна ли она?

• г. Краснодар

Мы построили в 1994 году гостевой дом. Сдали в эксплуатацию, зарегестрировали ип. Работаем, налоги, пфр все оплачиваем. Сейчас меня проверяет прокуратура по факту отсутствия преспособлений для лиц с ограниченными возможностями. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все помещения используемые в предпринимательской деятельности должны быть обеспечены способами беспрепятственного доступа маломобильных граждан, если у Вас это не выполнено, вне зависимости от того когда построено здание, то требование прокуратуры будут обоснованными.