Возможно ли закрыть судимость по статье 148 часть 3 после 22 лет?

• г. Екатеринбург

Вопрос следующий: в возрасте 15 лет (1995 г), осудили по статья 148 часть 3 (вымогательство) в группе лиц, понятно, что все было от ветра в голове и никакие мы не преступники, но директор школы, в которой собственно все и случилось, настояла на суде, вообщем суд, условка. Ответьте пожалуйста, можно ли сейчас, по прошествии 22 лет, закрыть эту судимость, которая давно уже снята?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

У Вас юридически нет судимости, другое дело, что информация об этом сохранится в справке, выдаваемой ГИЦ МВД и Вас не смогут взять на работу на государственную и муниципальную службу

Добрый день. Судимость у Вас снята и погашена... Больше сделать ничего нельзя, Вы считаетесь не судимым человеком... По жизни если, то в справке из ИЦ МВД РФ уже не должны выдавать информацию о судимости, этот документ можно опротестовать в суде.

В банке данных сведения будут бессрочно об этом. А вообще исходя из сроков Ваша судимость уже давно погашена. Всего доброго!