Сроки и условия забора стиральной машины в ремонт по заводской гарантии - информация для покупателей

• г. Краснодар

Добрый день! Сломалась стиральная машина. Она ещё на заводской гарантии. В какие сроки и на основании чего магазин, где я её покупал, обязан забрать её в ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Так как стиральная машина находится на гарантии и в этот период продавец обязан отвечать за недостатки товара, выявленные в ходе эксплуатации (если конечно они возникли не по вашей вине).

Пишите письменную претензию в 2-х экземплярах и везете стиральную машину в то место, где вы ее покупали, ваши права предъявить претензии в отношении качества товара в гарантийный срок предусмотрены ст. 19 ФЗ «О защите права потребителей». После этого представитель продавца обязан принять товар на ремонт.