Суд исковое о неустойке по ОСАГО и о возмещении морального ущерба из-за того

• г. Таганрог

Подали в гор. суд исковое о неустойке по ОСАГО и о возмещении морального ущерба из-за того, что не могли использовать автомобиль за время ремонта. Судья написал, что моральный вред возник в результате ДТП и что с этим исковым необходимо обращаться в мировой суд, т.к. исковые требования меньше 50000 р.

Ответы на вопрос (3):

Нет, судья неправ – моральный вред является неимущественным, несмотря на то, что оценивается в деньгах, а мировые судьи рассматривают имущественные споры с ценой иска до 50 тысяч рублей.

С уважением