Порядок замены ограничения свободы на арест при нарушении правил отметки - подробности

• г. Оренбург

Здравствуйте! Ответе пожалуйста на вопрос. Человеку который отсидел 2 года по 158 статье было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Не отметившись во время, был назначен очередной суд который ужесточил наказание в виде, запрете посещать массовые мероприятия. В каком случае человеку могут заменить это наказание на арест? Если быть точнее после какого раза нарушения правила отметки человеку может быть заменено наказание на арест?

Ответы на вопрос (1):

Это решается в каждом конкретном случае в зависимости от тяжести правонарушения, могут заменить наказание на арест и при однократном нарушений.